Министерство юстиции Российской Федерации

Сохраняется ли ранее присвоенный классный чин государственной гражданской службы в случае последующего замещения должности более низкой группы должностей?

В соответствии с пунктом 25 Положения о порядке присвоения и сохранения классных чинов юстиции лицам, замещающим государственные должности Российской Федерации и должности федеральной государственной гражданской службы в Министерстве юстиции Российской Федерации, Федеральной службе судебных приставов, Федеральной службе исполнения наказаний и их территориальных органах, аппаратах федеральных судов, Судебном департаменте при Верховном Суде Российской Федерации и управлениях Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации в субъектах Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 19 ноября 2007 г. № 1554, присвоенный классный чин юстиции сохраняется за работником органа юстиции, аппарата суда или системы Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации при освобождении от замещаемой должности гражданской службы и увольнении с гражданской службы (в том числе  в связи с выходом на пенсию), а также при поступлении на гражданскую службу вновь.

Другие вопросы по теме

Официальный интернет-ресурс Министерства юстиции Российской Федерации.