Защита суверенитета Российского государства. История и современность

Чиков Павел Владимирович

(№ 562 реестра иностранных агентов)

Цитаты Чикова П.В.:

⦁ «В нормальном демократическом государстве никакие советы по правам человека не нужны» (БИЗНЕС Online);

⦁ «Правосудия в России де-факто нет. Уголовного процесса, как такого, нет» (БИЗНЕС Online);

⦁ «Происходящему нет оправдания в международном праве, эти события впоследствии неизбежно будут оцениваться как акт агрессии и подлежать осуждению на многочисленных площадках и в документах» (личный канал в Telegram).

Чиков Павел Владимирович – юрист, правозащитник, общественный деятель, кандидат юридических наук.

С 2005 по 2015 год занимал пост председателя Межрегиональной Ассоциации правозащитных общественных объединений «АГОРА» (1). Организация получала финансирование от зарубежных некоммерческих организаций «Фонд Открытое общество» (2) (Open Society Foundation Д. Сороса), «Фонд Макартуров» (MacArthur Foundation).

Распространял, в том числе с использованием современных информационных технологий, недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти решениях и проводимой ими политике, участвовал в создании и распространении для неограниченного круга лиц материалов иностранных агентов.

23.03.2023 включен в реестр иностранных агентов.

1) С 21.04.2014 по 29.12.2016 была включена в реестр иностранных агентов

2) 26.11.2015 включена в перечень иностранных и международных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории Российской Федерации

Чиков Павел Владимирович
Чиков Павел Владимирович
Источник: Бизнес Online https://m.business-gazeta.ru/article/496780