Цитаты Скобова А.В.:
«Москву бомбить надо, а не ждать» (личный канал в Telegram);
«Но параллели с нацистской Россией ... напрашиваются сами собой ... И то, и другое бесит рашистскую нечисть» (личный канал в Telegram).
Скобов Александр Валерьевич – журналист, историк.
Осуществлял взаимодействие с «Форумом Свободной России» (1).
Распространял недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти Российской Федерации решениях и проводимой ими политике, выступал против специальной военной операции. Отождествлял Российскую Федерацию с террористической организацией, принимал участие в создании для неограниченного круга лиц сообщений и материалов иностранных агентов.
22.03.2024 включен в реестр иностранных агентов. В 2025 году приговорен к 15 годам лишения свободы за оправдание терроризма.
1) 13.02.2023 включен в перечень иностранных и международных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории Российской Федерации. Включен в перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму. Включен в единый федеральный список организаций, в том числе иностранных и международных организаций, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации террористическими.