Цитаты Резника М.Л.:
⦁ «Дискредитировал, дискредитирую и буду с утроенной силой дискредитировать путинскую фашистскую армию» (личная страница в X);
⦁ «ПЭФ-2023. Съезд военных преступников и их пособников. С участием выпускников сумасшедшего дома для маньяков и оцифрованных упырей из прошлого» (личный канал в Telegram);
⦁ Встаньте, дети, буквой «Z», Лучше буквы в мире нет! Нарисованная кровью Полусвастика побед» (личный канал в Telegram).
Резник Максим Львович – политик.
Распространял недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти Российской Федерации решениях и проводимой ими политике, а также о действиях Вооруженных Сил Российской Федерации. Принимал участие в создании и распространении для неограниченного круга лиц сообщений и материалов иностранных агентов.
Призывал к участию в несогласованных митингах и пикетах. Взаимодействовал с иностранными политическими структурами.
01.09.2023 включен в реестр иностранных агентов.
Включен в перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму.