Минюст хочет снизить административную нагрузку при ликвидации ЧС
наверх
Ministry of the Justice of Russian Federation

Минюст хочет снизить административную нагрузку при ликвидации ЧС

Министерство юстиции РФ разработало законопроект о снижении административной нагрузки при ликвидации чрезвычайной ситуации и проведении аварийно-восстановительных работ, сообщили РАПСИ в пресс-службе ведомства.

«Законопроект направлен на снижение административной нагрузки на субъекты, привлекаемые к предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Предлагаемая мера также призвана повысить оперативность и эффективность проведения аварийно-восстановительных работ», — сказали в пресс-службе.

В частности, законопроект предлагает наделить органы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на федеральном, межрегиональном и региональном уровнях полномочиями по принятию решений о временном неприменении отдельных требований законодательства Российской Федерации при введении режима повышенной готовности или ЧС.

«Принятие соответствующих решений будет осуществляться исключительно в целях предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в объёмах и сроках, необходимых для их ликвидации, и при отсутствии возможности осуществления таких мероприятий с соблюдением указанных требований», — пояснили в пресс-службе.

В настоящее время законопроект размещен для общественного обсуждения.

РАПСИ
Не допускается использование всех материалов, размещенных в разделе «Мониторинг СМИ» официального сайта Министерства юстиции Российской Федерации, без указания их правообладателя, указанного для каждой публикации

Официальный интернет-ресурс Министерства юстиции Российской Федерации.