Мероприятие прошло в исправительной колонии №, расположенной в г. Новоульяновске.
С осуждёнными встретились начальник Управления Минюста России по Ульяновской области Дмитрий Логинов, Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Сергей Люльков, а также представители службы судебных приставов, Нотариальной и Адвокатской палат.
Начальник Управления Минюста России особо подчеркнул важность реализации на территории региона Закона о пробации, которым предусмотрена возможность получения помощи лицами, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.
«В настоящее время на территории области созданы центры пробации, деятельность которых направлена на социальную адаптацию и реабилитацию граждан, освободившихся из учреждений исполнения наказаний, а в конечном итоге на их возвращение к законопослушной жизни. Работу по повышению эффективности пробации и расширению охвата нуждающихся будем продолжать», - отметил Дмитрий Логинов.
Также начальник Управления Минюста и руководитель УФСИН ознакомились с бытовыми условиями содержания осуждённых, осмотрели их рабочие места и производственную зону исправительной колонии.
