На Петербургском международном юридическом форуме открыт стенд Государственной Думы
наверх
Ministry of the Justice of Russian Federation

На Петербургском международном юридическом форуме открыт стенд Государственной Думы

В этом году Государственная Дума Российской Федерации   отмечает своё 120-летие. На площадке XIV Петербургского международного юридического форума работает стенд, посвящённый истории российского парламентаризма. Экспозиция рассказывает о деятельности ГД во времена Российской империи, а также освещает различные аспекты работы съездов народных депутатов СССР и всех созывов Государственной Думы современной России.

Сегодня в открытии стенда принял участие Министр юстиции Российской Федерации Константин Чуйченко. Он поблагодарил весь депутатский корпус за конструктивное и профессиональное взаимодействие с Минюстом России.

«Это действительно помогает делу. А итогом этого дела становятся чёткие, понятные и своевременные законы. Государственная Дума — важнейшей институт, который создает основу, правовой каркас нашей государственной системы», — заявил Константин Чуйченко.

В открытии экспозиции также приняли участие заместитель Председателя Государственной Думы Российской Федерации Ирина Яровая, участники и гости Форума.

Официальный интернет-ресурс Министерства юстиции Российской Федерации.