Соответствующее решение принято в ходе заседания Законодательного Собрания Оренбургской области, в котором принял участие начальник Управления Минюста России по Оренбургской области Александр Батурин.
Одним из важных вопросов, внесенных в повестку дня, стал вопрос наделения Управления Минюста России по Оренбургской области правом самостоятельно разрабатывать законопроекты и вносить их в региональный парламент.
Депутаты единогласно проголосовали за внесение соответствующих изменений в Устав Оренбургской области.
Предварительно поправки в региональное законодательство поддержал профильный комитет Законодательного Собрания Оренбургской области.
«Это право является одним из инструментов повышения уровня эффективности правового регулирования и оперативного приведения региональных актов в соответствие с федеральным законодательством», – отметил начальник управления Александр Батурин.
