Константин Чуйченко совершил рабочую поездку в Астраханскую область
наверх
Ministry of the Justice of Russian Federation

Константин Чуйченко совершил рабочую поездку в Астраханскую область

24 октября 2025 г. состоялся рабочий визит Министра юстиции Российской Федерации Константина Чуйченко в Астраханскую область.

В рамках поездки Министр ознакомился с работой исправительного центра при ИК-2 УФСИН России по Астраханской области. Центр создан на базе имущества ООО «План Б» и рассчитан на 90 мест. Осуждённые к принудительным работам трудоустроены на городских предприятиях и в муниципальных учреждениях.

Особое внимание Министр уделил посещению следственного изолятора № 1 в Астрахани. Константин Чуйченко осмотрел помещения для содержания подозреваемых, обвиняемых и осуждённых, а также ознакомился с работой пищеблока.

В течение дня Министр провёл рабочие совещания с руководящим составом территориального управления Минюста России и подведомственных министерству служб и учреждений, работающих в области. В рамках встреч обсуждалась эффективность работы пенитенциарных учреждений региона и перспективы их развития.

Также состоялась встреча Министра юстиции Российской Федерации Константина Чуйченко и руководства Астраханской области. Стороны обсудили актуальные направления дальнейшего взаимодействия региона и министерства.

Официальный интернет-ресурс Министерства юстиции Российской Федерации.