Министр юстиции РФ Константин Чуйченко пригласил выпускников ведомственного университета приходить на работу в Минюст, передает корреспондент РИА Новости.
В четверг в Минюсте России состоялось вручение дипломов и наград выпускникам Всероссийского государственного университета юстиции.
"Основные задачи министерства юстиции сводятся к следующему: задача прав и законных интересов граждан, обеспечение верховенства закона и укрепление государственности. Именно эти задачи сейчас актуальны как никогда. Я очень хотел бы, чтобы вы приходили на работу в Минюст и составляли нам здоровую конкуренцию. Мы будем вас поддерживать, приходите на работу к нам", - сказал Чуйченко.
В 2023 году Минюст учредил три ежегодные именные стипендии (имени Гавриила Державина, Михаила Сперанского и Анатолия Кони) для лучших студентов и аспирантов федеральных государственных образовательных организаций Минюста России В министерстве также появилась новая ведомственная награда – медаль "За отличие в учебе".
РИА Новости