Подведены итоги XI Петербургского международного юридического форума
наверх
Ministry of the Justice of Russian Federation

Подведены итоги XI Петербургского международного юридического форума

13 мая 2023 г. завершил свою работу XI Петербургский международный юридический форум – крупнейшая юридическая площадка для профессиональных дискуссий по вопросам защиты прав и интересов граждан, бизнеса, совершенствования правоприменительной практики, продвижения законодательных инициатив в целях развития правовой культуры.

Более 3800 участников из 54 стран, включая Россию, посетили мероприятие для того, чтобы обсудить важнейшие правовые вопросы и высказать свои предложения по дальнейшему развитию и укреплению международного права. В 2022 году в Форуме приняли участие 3000 участников из России и 45 иностранных государств.

По сравнению с прошлым годом существенно выросло и количество иностранных делегаций. XI ПМЮФ посетили руководители высших органов власти из 36 иностранных государств. Участие в работе Форума приняли 20 министров юстиции, руководители высших судебных инстанций 10 иностранных государств, 5 глав международных организаций и объединений, а также 6 глав дипломатического корпуса.

В работе XI ПМЮФ приняли участие 17 сенаторов Российской Федерации, а также 23 депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

За четыре дня было проведено свыше 150 мероприятий деловой программы, охвативших широкий спектр правовых тем, а в дискуссиях поучаствовали более 500 спикеров, из них 300 человек присутствовали в очном формате.

В рамках XI Петербургского международного юридического форума подписано 15 соглашений, договоров и меморандумов.

Официальный интернет-ресурс Министерства юстиции Российской Федерации.