Минюсту предложили разрешить проводить больше судебных экспертиз
наверх
Ministry of the Justice of Russian Federation

Минюсту предложили разрешить проводить больше судебных экспертиз

Министерство юстиции РФ разработало проект приказа, который предполагает расширение перечня судебных экспертиз, которые выполняются в учреждениях министерства. Соответствующий документ опубликован на портале нормативно-правовых актов.

В рамках проекта приказа предлагается расширить перечень исследований, дополнив его молекулярно-генетической и политологической экспертизами, а также экспертизой охраны труда и техники безопасности. Кроме того, предполагается введение «Исследования минералов и изделий из них» и «Почвенного, геоботанического исследования объектов землеустройства».

Также в Минюсте предложили объединить бухгалтерскую и финансово-экономическую экспертизы в одну категорию «Экономическая», выделив при этом в отдельные роды автотовароведческое исследование и экспертизу холодного и метательного оружия, а также изложить в новой редакции «Исследование письменной речи с целью установления авторства».

При этом перечень экспертных специальностей предлагается увеличить до 69.

Парламентская газета
Не допускается использование всех материалов, размещенных в разделе «Мониторинг СМИ» официального сайта Министерства юстиции Российской Федерации, без указания их правообладателя, указанного для каждой публикации

Официальный интернет-ресурс Министерства юстиции Российской Федерации.