Минюст предложил за 30 дней оплачивать судебные расходы при обращении в КС
наверх
Ministry of the Justice of Russian Federation

Минюст предложил за 30 дней оплачивать судебные расходы при обращении в КС

Министерство юстиции РФ[2] предложило установить 30-дневный срок по возмещению судебных расходов, возникших при участии в конституционном судопроизводстве, сообщили РАПСИ в пресс-службе министерства.

«Возмещение расходов, понесенных гражданами и (или) объединениями граждан, а также их представителями в связи с участием в конституционном судопроизводстве производится на основании решения Конституционного Суда РФ[2], вынесенного по письменному ходатайству заявителей или их представителей, в котором указывается размер подлежащих возмещению расходов. Проектом постановления предлагается установить срок перечисления выплат по возмещению судебных расходов в связи с участием в конституционном судопроизводстве – не позднее 30 дней со дня вынесения решения», — уточнили в министерстве.

Авторы инициативы уверены, что это позволит упорядочить процедуру возмещения судебных расходов, понесенных заявителями в связи с участием в конституционном судопроизводстве. Проект постановления правительства размещен для общественного обсуждения.

РАПСИ
Не допускается использование всех материалов, размещенных в разделе «Мониторинг СМИ» официального сайта Министерства юстиции Российской Федерации, без указания их правообладателя, указанного для каждой публикации

Официальный интернет-ресурс Министерства юстиции Российской Федерации.