Об участии Управления Минюста России по Амурской области в заседании круглого стола «Декларационная кампания 2021: актуальное»
наверх
Ministry of the Justice of Russian Federation

Об участии Управления Минюста России по Амурской области в заседании круглого стола «Декларационная кампания 2021: актуальное»

3 марта 2021 года заместитель начальника Управления Минюста России по Амурской области Чернышева Е.О. приняла участие в организованном УФССП России по Амурской области заседании круглого стола на тему «Декларационная кампания 2021: актуальное».

В мероприятии принимали участие представители прокуратуры Амурской области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации и Правительства Амурской области.

В рамках заседания были рассмотрены вопросы осуществления прокурорского надзора в указанной сфере, обсуждены типичные ошибки, допускаемые гражданскими и иными служащими при представлении сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также особенности проведения уполномоченными органами анализа и проверки представленных сведений, вопросы и проблемы, возникающие в ходе осуществления указанной работы, и пути их решения.

Особое внимание в рамках заседания было уделено проведению профилактических мероприятий, направленных на недопущение гражданскими и иными служащими нарушения норм законодательства в сфере противодействия коррупции.

Официальный интернет-ресурс Министерства юстиции Российской Федерации.