3 марта 2021 года заместитель начальника Управления Минюста России по Амурской области Чернышева Е.О. приняла участие в организованном УФССП России по Амурской области заседании круглого стола на тему «Декларационная кампания 2021: актуальное».
В мероприятии принимали участие представители прокуратуры Амурской области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации и Правительства Амурской области.
В рамках заседания были рассмотрены вопросы осуществления прокурорского надзора в указанной сфере, обсуждены типичные ошибки, допускаемые гражданскими и иными служащими при представлении сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также особенности проведения уполномоченными органами анализа и проверки представленных сведений, вопросы и проблемы, возникающие в ходе осуществления указанной работы, и пути их решения.
Особое внимание в рамках заседания было уделено проведению профилактических мероприятий, направленных на недопущение гражданскими и иными служащими нарушения норм законодательства в сфере противодействия коррупции.
