20 ноября 2020 г. состоялась встреча начальника Главного управления Минюста России по Санкт-Петербургу С.В. Феоктистова с начальником ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Р.Ю. Плугиным, на которой было подписано Соглашение о порядке взаимодействия между ведомствами.
Предметом Соглашения является всестороннее непосредственное взаимодействие по повышению эффективности предпринимаемых мер, необходимых для решения возложенных на управления задач по осуществлению деятельности в сфере государственной регистрации некоммерческих организаций, контроля и надзора в сфере адвокатуры и нотариата, а также по противодействию экстремизму и проведению совместных мероприятий по правовому просвещению граждан Российской Федерации на территории Санкт-Петербурга.
