Представители Управления Минюста России по Иркутской области приняли участие в научно-практическом круглом столе по вопросам медиации
наверх
Ministry of the Justice of Russian Federation

Представители Управления Минюста России по Иркутской области приняли участие в научно-практическом круглом столе по вопросам медиации

В рамках подготовки к проведению Дня правовой помощи детям представители Управления Минюста России по Иркутской области приняли участие в научно-практическом круглом столе, проходившем в  режиме видеоконференции «Конструктивный диалог: развитие медиации для решения разных групп в местных сообществах».

Организатором круглого стола выступили Ассоциация (некоммерческое партнерство) «Байкальская лига медиаторов» и Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области.

В ходе проведения круглого стола рассмотрены вопросы применения процедуры медиации, промежуточные результаты проекта «Конструктивный диалог», роли процедуры медиации в повышении правовой культуры, снижении и урегулировании конфликтов внутри семьи, школьной и социальной медиации.

В круглом столе приняли участие Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области С.Н. Семенова, представители государственных органов и учреждений Иркутской области, некоммерческих организаций.

Также, состоялись выступления председателя правления Ассоциации «Байкальская лига медиаторов» А.С. Архипкиной, Президента автономной некоммерческой организации «Медиация, психология, право», члена общественного совета по развитию медиации при Федеральном институте медиации» Ю.В. Андриянова, председателя комиссии по поддержке семьи, материнства и детства Общественной палаты Иркутской области А.Ю. Романовой,  представителей Иркутской областной государственной научной библиотеки им. И.И. Молчанова – Сибирского, представителей и руководителей центров медиации, действующих на территории Иркутской области.

Официальный интернет-ресурс Министерства юстиции Российской Федерации.