Минюст предложил контролировать лечение осужденных от наркомании
наверх
Ministry of the Justice of Russian Federation

Минюст предложил контролировать лечение осужденных от наркомании

/Парламентская газета/

Министерство юстиции РФ в понедельник сообщило о разработке законопроекта о контроле за лечением осужденных от наркомании.

Ведомство предложило изменить статью 13 закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».

В настоящее время по Уголовному кодексу РФ при назначении наказания больному наркоманией суд может обязать его пройти лечение от болезни, медицинскую или социальную реабилитацию.

Для осуществления контроля за исполнением осужденным такой обязанности Минюст предложил предусмотреть в проекте закона представление соответствующих сведений органу уголовно-исполнительной системы по его запросу без согласия самого осужденного или законного представителя осужденного.

Не допускается использование всех материалов, размещенных в разделе «Мониторинг СМИ» официального сайта Министерства юстиции Российской Федерации, без указания их правообладателя, указанного для каждой публикации

Официальный интернет-ресурс Министерства юстиции Российской Федерации.