Госдума ратифицировала договор с Абхазией о взаимной помощи в уголовных делах
наверх
Ministry of the Justice of Russian Federation

Госдума ратифицировала договор с Абхазией о взаимной помощи в уголовных делах

/ ТАСС /

Госдума сегодня ратифицировала договор между РФ и Абхазией о взаимной правовой помощи по уголовным делам.

Договор был подписан в Санкт-Петербурге 28 мая 2015 года "в целях развития международно-правовой базы российско-абхазского сотрудничества по вопросам оказания взаимной правовой помощи по уголовным делам". В соответствии с документом стороны обязуются оказывать друг другу содействие в расследовании, судебном разбирательстве и иных процессуальных действиях, связанных с уголовным производством.

Договором определяется объем правовой помощи, устанавливаются требования к форме и содержанию запроса о ее оказании, порядок исполнения такого запроса. Как пояснил на заседании Госдумы замминистра юстиции РФ Максим Травников, "договор разработан как типовой". "Им предусматривается выполнение различных поручений как от следственных органов, так и судебной власти", - добавил он.

 

Не допускается использование всех материалов, размещенных в разделе «Мониторинг СМИ» официального сайта Министерства юстиции Российской Федерации, без указания их правообладателя, указанного для каждой публикации

Официальный интернет-ресурс Министерства юстиции Российской Федерации.