/ ПРАВО.RU (PRAVO.RU) /
Минюст вынес на общественное обсуждение проект правительственного постановления, которым предлагается закрепить, что федеральный регистр актов субъектов ведется исключительно в электронном виде.
Исходя из текста проекта, руководители высших органов исполнительной власти регионов должны будут обеспечивать направление в территориальные органы ведомства копий НПА в форме электронного документа. Тогда как в действующей редакции соответствующего постановления кабмина не уточняется, как именно должны быть переданы копии.
"Данные нововведения позволят начать поэтапный переход на передовые информационные технологии при ведении федерального регистра", - отмечается в пояснительной записке к проекту.
Процедура общественного обсуждения инициативы завершится 23 августа.
