Минюст узаконит украинские исполнительные документы в Крыму
наверх
Ministry of the Justice of Russian Federation

Минюст узаконит украинские исполнительные документы в Крыму

/ ПРАВО.RU /

Минюст России приступил к разработке проект федерального закона, касающегося порядка применения законодательства об исполнительном производстве в Крыму, сообщает пресс-служба министерства.

Законопроект "О применении положений Федерального закона "Об исполнительном производстве" на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя" направлен на обеспечение единства правового пространства РФ.

В настоящее время отсутствуют достаточные правовые основания для исполнения на территории Республики Крым и Севастополя исполнительных документов, выданных судебными и иными государственными органами и должностными лицами Украины до 18 марта 2014 года. Единство правового пространства будет обеспечиваться путем реализации предусмотренных законопроектом норм о признании данных исполнительных документов и об их исполнении в соответствии с положениями закона "Об исполнительном производстве".

Не допускается использование всех материалов, размещенных в разделе «Мониторинг СМИ» официального сайта Министерства юстиции Российской Федерации, без указания их правообладателя, указанного для каждой публикации

Официальный интернет-ресурс Министерства юстиции Российской Федерации.