С 14 по 16 января 2011 года заместитель Министра юстиции Российской Федерации Василий Лихачев с рабочим визитом посетил Исламскую Республику Иран.
Состоялись встречи с Министром юстиции Ирана С. Бахтияри, его заместителями, а так же с заместителем Министра иностранных дел Ирана Х. Кашкави.
В ходе переговоров стороны подтвердили заинтересованность в активизации сотрудничества в правовой сфере, в том числе в расширении договорной базы взаимодействия двух государств. Стороны договорились провести консультации и подписать межгосударственные договоры о выдаче и передаче осужденных к лишению свободы, а также межведомственное соглашение о сотрудничестве между министерствами юстиции двух стран. Так же обсуждались вопросы подготовки студентов по юридической специальности в российских и иранских вузах.
21 января 2011 года по итогам визита в Иран заместителя Министра юстиции Российской Федерации Василия Лихачева состоялась пресс-конференция в пресс-центре РИА «Новости».
