Встреча заместителя Министра юстиции Российской Федерации Василия Лихачева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Федеративной Республики Германия в Российской Федерации Ульрихом Бранденбургом
наверх
Ministry of the Justice of Russian Federation

Встреча заместителя Министра юстиции Российской Федерации Василия Лихачева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Федеративной Республики Германия в Российской Федерации Ульрихом Бранденбургом

3 сентября 2010 года заместитель Министра юстиции Российской Федерации Василий Лихачев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Федеративной Республики Германия в Российской Федерации Ульрихом Бранденбургом.

В ходе встречи обсудили актуальные аспекты двустороннего сотрудничества в сфере юстиции, в частности: совершенствование законодательства, реформирование судебной системы, оказание бесплатной правовой помощи и вопросы правового информирования населения и социальной реабилитации осужденных и освободившихся из мест лишения свободы.

Во время беседы В. Лихачев и У. Брандербург рассмотрели перспективы развития российско–германских отношений, включая заключение межведомственного соглашения между Министерством юстиции Российской Федерации и Федеральным министерством юстиции Федеративной Республики Германия в целом.

Стороны констатировали взаимную заинтересованность сотрудничества в многостороннем формате, в частности, на основе документа «Партнерство для модернизации» (подписан во время саммита ЕС в Ростове-на-Дону 1 июня 2010 г.).

Официальный интернет-ресурс Министерства юстиции Российской Федерации.