В Министерстве юстиции Российской Федерации подготовлен проект федерального закона «О внесении изменений в статью 58 Уголовного кодекса Российской Федерации и статью 128 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации».
Согласно законопроекту отбывание лишения свободы в колониях-поселениях может быть назначено не только лицам, осужденным за преступления, совершенные по неосторожности, и лицам, осужденным к лишению свободы за совершение умышленных преступлений небольшой и средней тяжести, ранее не отбывавшим лишение свободы, но и лицам, осужденным к лишению свободы за совершение умышленных преступлений небольшой и средней тяжести, ранее отбывавшим весь срок лишения свободы в колонии-поселении.
Проект федерального закона размещен на официальном сайте regulation.gov.ru в сети «Интернет» для общественного обсуждения.
