Восьмого октября 2019 г. заместитель начальника Главного управления Минюста России по Санкт-Петербургу Н.Ф. Филипчик принял участие в торжественном открытии нового здания Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
В торжественном мероприятии также приняли участие председатель Верховного Суда Российской Федерации В.М. Лебедев, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе А.В. Гуцан, губернатор Ленинградской области А.Ю. Дрозденко, вице-губернатор Санкт-Петербурга Л.П. Совершаева, генеральный директор Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации А.В. Гусев, председатель Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области А.И. Володкина и руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти Санкт-Петербурга.
Заместитель начальника Главного управления Минюста России по Санкт-Петербургу Н.Ф. Филипчик поздравил от лица руководства Главного управления судей со знаменательным и историческим событием в жизни города – торжественным открытием нового Дворца правосудия, выразив уверенность в том, что в стенах столь современного здания будут и впредь отстаиваться принципы верховенства Закона и защиты прав граждан.
