9 августа 2019 г. состоялась торжественно-траурная церемония возложения цветов к подножию монумента героическим защитникам Ленинграда на площади Победы, приуроченная к 75-й годовщине со дня окончания Ленинградской битвы.
Почтив память защитников Отечества и жителей блокадного Ленинграда, погибших в годы Великой Отечественной войны, представители Главного управления Минюста России по Санкт-Петербургу во главе с начальником Главного управления Д.Ю. Смирновым, совместно с руководителями подведомственных федеральных служб Минюста России, расположенных на территории Санкт-Петербурга, в составе торжественно-траурной колонны возложили цветы к подножию Монумента героическим защитникам Ленинграда на площади Победы.
Завершилась церемония прохождением роты Почетного караула.
