11 июня 2019 г. начальник Управления Минюста России по Самарской области Д.М. Сержантов принял участие в форуме «Цифровизация. Национальные проекты. Социальная защита», проходившем в рамках празднования Дня социального работника в Самарской области.
В рамках форума начальник Управления Д.М. Сержантов выступил перед участниками форума с докладом об оказании бесплатной юридической помощи на территории Самарской области.
Целью форума была популяризация использования в деятельности социальной защиты инновационных социальных методик и технологий, направленных на повышение качества жизни пожилых людей, инвалидов, семей с детьми, а также предоставления государственных услуг, в том числе роль бесплатной юридической помощи в указанных проектах.
