10 июня 2019 г. заместитель начальника Главного управления Минюста России по Новосибирской области В.И. Ковалевский принял участие в работе круглого стола при Уполномоченном по правам человека в Новосибирской области.
Заседание было посвящено реализации прав граждан, утративших социальные связи, в том числе освободившихся из мест лишения свободы.
На заседании присутствовали представители органов исполнительной и законодательной власти области, ГУФСИН России по Новосибирской области, правоохранительных органов, некоммерческих организаций.
Выступая на заседании, В.И. Ковалевский предложил органам исполнительной власти области активнее вовлекать в процесс ресоциализации осужденных социально ориентированные некоммерческие организации.
