17 мая 2019 г. начальник Управления Минюста России по Республике Хакасия А.А. Жатько приняла участие в заседании Совета по местному самоуправлению при Главе Республике Хакасия – Председателе Правительства Республики Хакасия.
На заседании рассматривались вопросы приобретения жилья детям-сиротам, освоения субсидий по государственным программам, перехода с аналогового на цифровое эфирное телевещание.
А.А. Жатько выступила с докладом «О совершении нотариальных действий должностными лицами местного самоуправления», обратив особое внимание на имеющиеся проблемы при совершении нотариальных действий должностными лицами местного самоуправления, в том числе связанные с недостаточной обеспеченностью муниципалитетов квалифицированными кадрами, специальным программным обеспечением, квалифицированными электронными подписями.
