8 мая 2019 г. в Санкт-Петербурге состоялась торжественно-траурная церемония возложения цветов и венков к мемориалу на Пискаревском мемориальном кладбище, посвященная 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в которой приняли участие представители Главного управления Минюста России по Санкт-Петербургу во главе с начальником Д.Ю. Смирновым.
На церемонии присутствовали врио Губернатора Санкт-Петербурга А.Д. Беглов и члены правительства Санкт-Петербурга, председатель Законодательного Собрания В.С. Макаров и депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, делегации правительства и Законодательного Собрания Ленинградской области, правоохранительных органов, общественных организаций, духовенства, судьи Конституционного суда Российской Федерации и Уставного суда Санкт-Петербурга, главное командование Военно-морского флота Российской Федерации и командование Западного военного округа, представители дипломатического корпуса, ветераны и жители Санкт-Петербурга.
