15 февраля 2019 г. в Симферополе у мемориала «Крымчанам, погибшим в Афганистане» состоялся митинг, посвященный 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, в котором принял участие начальник Управления Минюста России по Республике Крым В.Н. Песенко.
Также в митинге приняли участие представители республиканских органов государственной власти, ветераны афганской войны, представители Вооруженных Сил, общественники, школьники. Собравшиеся почтили минутой молчания память погибших бойцов и возложили цветы к мемориалу.
