4 февраля 2019 г. в здании Дворца бракосочетания г. Владимира состоялось рабочее совещание руководителей органов ЗАГС Владимирской области, в котором приняли участие начальник Управления Минюста России по Владимирской области Л.А. Прохорова и заместитель начальника Управления О.Е. Уткина.
На рабочей встрече обсуждался вопрос перевода записи всех актов гражданского состояния из бумажного вида в электронный, данный проект запущен с 1 октября 2018 г. Еще одной темой стало открытие «Гостиной примирения» в стенах Дворца бракосочетания. Проект осуществлен на деньги президентского гранта с целью разрешения проблем семей, оказавшихся в кризисе или же находящихся на грани развода. Данным направлением семейной медиации уже заинтересовались в других регионах.
