7 февраля 2019 г. начальник Главного управления Минюста России по Новосибирской области В.А. Храбров принял участие в заседании итоговой коллегии областного министерства юстиции.
В ходе мероприятия были подведены итоги работы регионального органа власти, а также обсуждалась подготовка к форуму «Сибирское лидерство».
В.А. Храбров обратил внимание на случаи нарушения установленного Указом Президента Российской Федерации от 10 августа 2000 г. № 1486 семидневного срока представления нормативных правовых актов для проведения правовой экспертизы и включения в федеральный регистр, обозначил проблемный вопрос в сфере оказания бесплатной юридической помощи, связанный с работой большинства адвокатов (76%) в областном центре при наличии значительной потребности в получении квалифицированной бесплатной юридической помощи населением отдаленных муниципальных образований.
Также В.А. Храбров отметил положительный опыт взаимодействия с региональным министерством, совместную подготовку «Державинских чтений», проведение которых планируется в июне 2019 года.
