23 января 2019 г. в Главном управлении Минюста России по Санкт-Петербургу состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию 76-й годовщины прорыва блокады Ленинграда и 75-й годовщины со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов.
В торжественном мероприятии приняли участие начальник Главного управления Минюста России по Санкт-Петербургу Д.Ю. Смирнов, начальник Управления Минюста России по Ленинградской области П.Н. Репин, генеральный директор Издательского дома «Санкт-Петербургские ведомости» Б.В. Грумбков, федеральные государственные гражданские служащие Главного управления и Управления, представители Нотариальной палаты Санкт-Петербурга, студенты младших и старших курсов Санкт-Петербургского института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России). Также на мероприятии присутствовали жители блокадного Ленинграда.
С приветственным словом, а также кратким рассказом о трагических страницах в истории города – о блокаде Ленинграда выступили Д.Ю. Смирнов и П.Н. Репин.
Б.В. Грумбков осветил работу единственной газеты Ленинграда, выходившей каждый день всю блокаду, – «Ленинградской правды», правопреемником которой является газета «Санкт-Петербургские ведомости».
Под звук метронома присутствующие минутой молчания почтили память защитников Отечества и жителей блокадного Ленинграда, погибших в годы Великой Отечественной войны.
В завершение мероприятия Д.Ю. Смирнов вручил присутствующим жителям блокадного Ленинграда и ветеранам Минюста России цветы и подарочные наборы от лица Главного управления.
