1 октября 2018 г. Управлением Минюста России по Иркутской области совместно с прокуратурой Иркутской области проведен очередной выездной День юстиции в п. Усть-Уда, в рамках которого состоялся семинар-совещание по проблемам реализации федерального закона о местном самоуправлении.
Вопросы приведения уставов муниципальных образований в соответствие с федеральным и региональным законодательством осветила в своем выступлении на семинаре-совещании начальник отдела по вопросам нормативных правовых актов, актов субъекта Российской Федерации и ведения федерального регистра, ведения регистра муниципальных образований, регистрации и ведения регистра уставов муниципальных образований Управления Н.В. Серебренникова. Она обратила внимание на нарушения, допускаемые органами местного самоуправления при подаче документов, а также затронула вопросы реализации права органов местного самоуправления на совершение нотариальных действий.
